Пятница
29.03.2024, 09:38
| RSS
Главная Синдром хронического администрирования - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Настройка ОС Linux » Admin » Синдром хронического администрирования
Синдром хронического администрирования
tolДата: Среда, 07.01.2009, 21:13 | Сообщение # 1
Работа портала.
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Синдром хронического администрирования

Малоприятной, но, увы, распространенной болезнью системных администраторов является синдром хронического администрирования. Признаки заболевания обычно проявляются на третий год после начала работы администратором и могут привести к преждевременному выходу на пенсию. Ниже приведен неполный список характерных симптомов.

* Острая пейджерофобия — раздражающее ощущение того, что у вас сработал пейджер и мирный вечер с супругой придется прервать. Вам кажется, что вас срочно вызывают для устранения последствий ЧП и вам предстоит работать 72 часа подряд без перерывов на еду.
* Навязчивая пользователемания — маниакальное стремление протыкать иголками восковые фигурки отдельных представителей пользовательского племени, которые не понимают, что проблемы с администрированием возникают из-за отсутствия грамотного планирования с их стороны.
* Идиопатическая лентоплексия — внезапно проявляющееся поздней ночью острое желание смонтировать ленточный накопитель для резервного копирования и убедиться в том, что он читается и маркирован правильно.
* Интеллектуальная шизоидная нетерпимость — непреодолимое желание стукнуть знакомого системного администратора, который никогда не слышал о научных методах администрирования.

Для лечения болезни могут использоваться различные терапевтические средства. Наиболее эффективными являются принудительное развитие чувства юмора и организация небольшого, но хорошо оборудованного винного погребка в офисе. Допускаются также более медитативные методы, например молчаливо-безучастное разглядывание окружающего пространства, когда рядом раздается гневное "Что? Сервер снова упал?!". Если ничего не помогает, возьмите отпуск.
smile

 
masikДата: Вторник, 17.02.2009, 18:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Навичок
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin
 
tolДата: Вторник, 17.02.2009, 19:17 | Сообщение # 3
Работа портала.
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Может ты какую нибудь тему откроешь! cool
 
Форум » Настройка ОС Linux » Admin » Синдром хронического администрирования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz