Пятница
19.04.2024, 13:50
| RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Madriva [3]
Ubuntu (KUbuntu, EdUbuntu, XUbuntu) [78]
SUSE [1]
Fedora Core [9]
ASPLinux [1]
Debian [16]
Gentoo [3]
Другие [167]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45

Статистика

Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2009 » Апрель » 8 » Установка DirectX в wine
Установка DirectX в wine
07:52
Маленькое вступление. Можете вбить в гугл фразу "установка DirectX в wine", и найдете много ссылок на способы заставляющие вас танцевать с бубном (люди любят все усложнять). Ниже я расскажу как поставить все это дело вообще через графику.

И все способы которые можно найти в интернете, связаны с перекачкой каких-то dll-лок из поделия мелкомягких (причем соовсем частичной перекачкой), прописываания их куда-то. Запуска, снова прописывания. Естественно части игр этого нехватает ну и т.д. Мне даже один начинающий линуксоид писал в аську, когда-то: пол дня провела устанавливая directx в wine, и сейчас мол игрушка запустилась. :) Счастья полные штаны и все такое, естественно я тогда не стал портить настроение тем, что есть способ проще.


Я испорчу его сейчас :))))




Способ краткий и изобилует картинками. Для начала качаем программу wine-doors вот ссылка на страницу скачки, или если лень заходить, можете добавить себе данные репозитории, поставить через apt-get:

После установки её ярлык можно найти в меню "Приложения" -> "Wine" -> Wine-Doors

Запустив её первый раз она спросит некоторые мелочи, не забудьте поставить "крыжик" на против: I have a valid Microsoft Windows (tm) license (я искренне верю, что она у вас есть). Программа подтянет кое-какие шрифты, водрузит Geko и запустится.
В списке приложений которые можно поставить через нее ищем "DirectX 9" нажимаем "Install" и откидываемся на спинку стула. Программа скачает и поставит все сама.

Если хотите проверить все ли поставилось, можете зайти в winecfg вкладка "Библиотеки" там будет очень большой список этих библиотек, в отличае, от ручной установки.


Источник: http://xloroff.livejournal.com/32454.html
 
Категория: Другие | Просмотров: 3207 | Добавил: tol | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Noname  
0
Какие репозитории подключать для fedora?

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • Администрация

    Andry


    Tol


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz